NEWS

SA、NEW ALBUM『BRING IT ON!』、リマスター盤『GREAT OPARATION FOR REVIVE』を4月8日に2作同時リリース



日本を代表するパンクロックバンド SAが4月8日にNEW ALBUM『BRING IT ON!』、リマスター盤『GREAT OPARATION FOR REVIVE』を2作同時リリースする。

NEW ALBUM
『BRING IT ON!』
PINEAPPLE RECORDS
PAC-009 / ¥2,300+税

PAC-009_small.jpg

2nd+α リマスターアルバム
『GREAT OPERATION FOR REVIVE』
PINEAPPLE RECORDS
PAC-010 / ¥2,400+税

PAC-010_small.jpg

バンド生誕30年を越え、現メンバーで14年目へと突入したSAは、7月11日(土)に敢行する初の日比谷野音ワンマンに向けツアーを敢行。

BIG TOP TOUR <承>

2015/03/24(Tue):渋谷 CLUB QUATTRO
2015/03/28(Sat):仙台 CLUB JUNK BOX
2015/03/30(Mon):名古屋 CLUB QUATTROらん
2015/04/01(Wed):梅田 CLUB QUATTRO

BRING IT ON TOUR <転>

2015/04/11(Sat):岐阜・柳ヶ瀬Ants
2015/04/17(Fri):京都MUSE
2015/04/18(Sat):静岡UMBER
2015/04/29(Wed):横浜F.A.D
2015/05/02(Sat):金沢vanvanV4
2015/05/04(Mon):岡山CRAZYMAMA 2ndRoom
2015/05/09(Sat):石巻BLUE RESISTANCE
2015/05/10(Sun):盛岡Club Change

SA 日比谷野外大音楽堂ワンマンライヴ

2015/07/11(Sat):日比谷野外大音楽


SAコムレイズ かかってこん會

日本を代表するパンクロックバンドSAを応援する會
http://kakattekonkai.com/

SA 
http://sa-web.jp/index.html

w/(未定)

ONE-MAN SHOW

関連記事

ONLINE SHOP